На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Облицовочный материал: цокольные панели nailite

Дата: 19-12-2010
Просмотры: 2074

    В строительном гипермаркете около отдела с цокольными панелями от Nailite International покупателей можно увидеть практически всегда. Архитекторы-строители и просто рядовые граждане за годы эксплуатации по достоинству оценили продукцию американского производителя.

    Внешне панели не отличить от натурального камня. Материал отлично смотрится как на загородных коттеджах, так и на городских квартирах. Сфера применения панелей ограничивается только потребностями покупателя - они подходят для отделки балконов, мансард, цоколей, фронтонов и фасадов зданий, стен в комнатах. Стены зданий после манипуляций с материалом превращаются в кирпичные, известняковые, доломитовые...

    Производятся цокольные панели nailite на базе полипропиленовой основы и смол. Эти компоненты прочны, пригодны для использования в регионах с жесткими климатическими условиями. Постройка получает дополнительную защиту благодаря химическим соединениям в панелях, которые стойки к воздействию солнечных лучей, переохлаждениям или перегревам. Толщина цокольных панелей в три раза больше, чем у сайдинга.

    Преимущества фасадных материалов Nailite заключаются в низкой стоимости по сравнению с натуральным камнем или дранкой. При этом срок службы панелей многократно превышает аналогичные материалы природного происхождения. Стены лучше защищены от влияния негативных внешних воздействий, которые провоцируют старение и разрушение всей конструкции. Обычный сайдинг не может сравниться с панелями Nailite по той причине, что он менее прочен и не передает естественность форм. Сайдинг, например, ограниченно применяется в отделке кухонь или прихожих.

    Одним из свойств современных цокольных материалов является пригодность для использования в зонах с низкими среднегодовыми температурами. Как и панели NOVIK или сайдинг альта профиль, продукция Nailite не утрачивает своих свойств при температуре до - 60 градусов. Она не коробится, не требует регулярной окраски, зачистки поверхности, не впитывает влагу. С точки зрения насекомых и грибков материал мало пригоден для размножения или существования.

    Для монтажа подходит фасад любой конструкции. Сам процесс занимает несколько дней. Панели фиксируются при помощи защелок и привинчиваются шурупами, в некоторых случаях требуется подготовка металлического каркаса или деревянной обрешетки. В будущем никаких дополнительных хлопот не возникает. Это не тот случай, когда нужно ежегодно обновлять штукатурное покрытие или бежать в магазин за краской.