На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Новый год - новый ГОСТ!

Дата: 28-06-2017
Просмотры: 4257
Новый ГОСТ на арматуру 34028-2016
Новый ГОСТ на арматуру 34028-2016

Как и готовилось ранее, с 1 января 2018 года вводится в действие новый национальный государственный стандарт 34028-2016 на сортамент арматуры. Данному событию был посвящен круглый стол в Российском союзе поставщиков металлопродукции.В круглом столе участвовали представители крупных металлургических комбинатов специализирующихся на производстве и продаже арматуры. Возглавлял круглый стол председатель Комиссии по техническому регулированию Геннадий Еремин.

Введение нового стандарта позволит заводам выпускать новые виды арматуры. Согласно новому стандарту, ряд характеристик выпускаемой продукции теперь можно будет согласовывать под определенные нужды потребителей, но при этом основная часть требований останется в базе стандарта и будет являться фундаментом ГОСТа.

Заказчики сами могут согласовать с заводом согласно новому госту и пластичность продукции, и параметры свариваемости, а так же сопротивлении коррозии арматуры.

Новый ГОСТ предусматривает создание строительной арматуры без использования вторичного металл, переработанных рельс и труб.

Важным вопросом стала необходимость своевременного информирования строительных организаций России и заводов производящих ЖБИ. В этом вопросе, по мнению участников круглого стола должны принять участие все информационные службы рынка.