На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Миттал ожидает восстановления металлургии в Польше в 2012 г

Дата: 19-10-2009
Просмотры: 1199
     
   
     

Польская компания ArcelorMittal Poland, которая является подразделением мирового концерна ArcelorMittal, вернется к докризисному уровню производства стали лишь в 2012 году. Такое мнение высказал глава компании Санжай Саммадар, сообщает Rzeczpospolita.

Он также добавил, что уровень занятости на предприятиях ArcelorMittal Poland останется без изменений, и группа не станет внедрять новые программы по сокращению персонала.

Комментируя ситуацию на рынке, эксперт отметил, что сейчас не наблюдается рост реального спроса на металлопродукцию. В связи с этим в сентябре продажи компании составили лишь 50% от прошлогоднего уровня, а доходы – 62%.

Несмотря на это, группа все же заинтересована в том, чтобы укреплять свои позиции на рынке Польши, особенно в сегменте оптовой торговли сталью.

ArcelorMittal Poland входит в структуру крупнейшей в мире сталелитейной корпорации ArcelorMittal. Последняя представлена в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На предприятиях компании работают порядка 320 тыс. человек, в том числе 18 тыс. на 17 заводах в США.

Источник